Закон для лыж - есть закон! Его надо соблюдать!

                         Подарок России!  К  Зимним Олимпийским Играм в Сочи – 2014 г!   
  

Закон для лыж, лыжероллеров, коньколыж - ЕСТЬ ЗАКОН!  Законы  в лыжном, коньколыжном, лыжероллерном спорте -  никто не отменял!


Законы природы гласят: «Плоское - тащи! Круглое – кати!». А всем известно, что лыжи – плоский предмет, по закону его надо тащить, а лыжероллеры на колесах, по закону их надо, все время, катить.

В большинстве лыжных и лыжероллерных дисциплин закон не соблюдается, кроме как, разве в прыжках на лыжах с трамплинов и спусках  на лыжах с гор. 



В лыжных гонках и биатлоне,  лыжи и тащат, при отрыве от снега, и скользят по снегу (катят), налицо, не соблюдение закона, правда, на отдельных  участках лыжи только скользят (одновременные лыжные хода).

Еще в 70 годах, прошлого столетия, на это обратил внимание гениальный теоретик и практик лыжных дисциплин В.Н. Монжосов, пророчески предсказал в будущем о доминировании  одновременных лыжных ходов, т.е. плоское – тащи, круглое - кати, а суть, предсказания, одна, приблизить передвижение на лыжах, коньколыжах, лыжероллерах, к одновременным лыжным ходам. Предсказания В.Н. Монжосова нашли отражение в опубликованной в интернете монографии Анатолия Дресвянкина: «Цель – здоровье!», а также очерке, того же автора, который посвящен  памяти  Павла Константиновича Колчина.

Часть лыжных ходов, например,  ноу – ход классический, опубликованный в монографии, можно применять  хоть сегодня, суть которого, лыжи во время передвижения не отрываются от снежного покрова на всем маршруте пересеченной дистанции. 


Другие же хода, нового поколения,  используются на лыжероллерах, коньколыжах, с перспективой на то, что вскоре будут  изобретены лыжи для синусоидального, гаусоидального и  гауссинусоидальных ходов, а эти хода по существу, прототипы конькового хода, являются одновременными лыжными ходами.

Таким образом, запатентованные в России, лыжные хода нового поколения, используемые на лыжероллерах, коньколыжах: синусоидальный, ноу–ход классический, гауссоидальный, гауссинусоидальный, предназначены для передвижения не отрывая  перспективные лыжи, лыжероллеры, коньколыжи от покрова, т.е.  по существу являются одновременными лыжными  ходами. 


Смотрите бег на унилыжероллерах на асфальте, грунте: ноу – ходом классическим, синусоидальным, гаусоидальным, где в полной мере реализован закон природы: «Круглое – кати!». Вспомните как «верхи» встретили в «штыки» коньковый ход,  доказывая его неэффективность,  нефизиологичность и все эти злобопыхатели оказались на задворках истории.

Та же история повторяется с вышеперечисленными инновациями, похоже, что автор нового поколения лыжных, лыжероллерных,  коньколыжных ходов, лыж, коньколыж, унилыжероллеров,  остался за старшего и это к приближающемуся своему  восьмидесятилетию и Зимней Олимпиаде в Сочи. 
Выше перечисленные хода нового поколения - великолепный материал для разработки различных степеней диссертаций. У ходов нового поколения, по моему мнению, огромный потенциал, в качестве исследовательской научной работе, как для профессионалов, так и любителей лыж (не боги горшки обжигают), ибо закон – есть закон, его надо соблюдать.

Я заранее  уважаю ваше мнение, прошу  прокомментировать, увиденное и услышанное.  Подробности вы можете найти в интернете, задав поисковый запрос в «Яндекс» – «Анатолий Дресвянкин»- найти».         


С уважением Анатолий Дресвянкин, пенсионер, 78 лет, дом. тел. (343) 236 -26 -83,сот. тел. 89193929894, эл.почта  Sanna2008|@|ya.Ru