Мировой рекорд с привкусом горечи

                               
Совершенно неизвестный 24 летний норвежский лыжник Людвиг Йенсен установил 19 марта 2013 года новый мировой рекорд на лыжной стометровке на стадионе Бислетт в столице Норвегии Осло, заполненного многочисленными болельщиками. Норвежец  «король  лыж» Питтер Нортуг и россиянин  Олимпийский Чемпион Никита Крюков, тоже участвовали в гонках, но не попали в финал.

Я, как автор монографии «Цель – здоровье!», о которой речь ниже, так прокомментирую это событие:  Питтер и Никита, вероятно, не читали монографию «Цель – здоровье!» Россия, г.Екатеринбург 2007 г., опубликованную в интернете (сайт http://www.scribd.com/doc/31301062/Binder-2#), а жаль. Впрочем, вероятно, и Людвиг ее не читал, но в гонке стартовал почти так, как описано и иллюстрировано в монографии в главе 3. Но надо признать, что ход, опубликованный в монографии, показан на инновационных лыжах,  Людвиг же бежал на существующих, современных коньковых лыжах, вот  ему и пришлось «скакать» как он умел. Но надо отметить, что принцип бега,  был запатентован мной и он использовал такой же, который описан и изображен  в монографии. Посмотрите на  разгон, шокирующий участников финала, ведь именно о такой технике я писал как изобретатель.

Да! Нет пророка в нашем отечестве. Норвежцы научились «варить» скоростной лед, впервые применили коньки с отрыванием пяток, изобрели революционное лыжное крепление, современные лыжи и многое другое.  И вот уже  многие десятилетия они лидеры в зимних видах спорта. Принцип их работы: «Инновации сегодня, завтра внедрение, послезавтра успользование» - рыночный принцип: Норвегии, Китая, Америки,  Германии и многих других, но не России.
Также поступили канадцы на предыдущих Зимних Олимпийских Играх, в результате Канада первая, а Россия на «почетном» 11 месте.

Вероятно, если Министерство спорта «раскачается», ибо как уверяет министр спорта В.Мутко: «За спортивную честь России отвечает не кто иной, как Я»,  то  и на Зимних Олимпийских Играх в Сочи -2014 года, россияне смогут увидеть победителей лыжных гонок, выигравших гонку с использованием запатентованного  Анатолием  Дресвянкиным - Ноу- ход классический (патенты RU: №№ 2019232, 2469763 http://ski-styles.blogspot.com/) , которые опубликованы   со схемой использования в выше указанной  монографии глава 1, дай Бог , чтобы  это был россиянин, тогда будет двойная победа.
Поторопитесь, господин министр спорта В. Мутко, и госпожа Е. Вяльбе, время    для проведения  Зимней Олимпиады  сжимается, как всем известная  кожа.        

                                                                               
Автор более 60 изобретений
Дресвянкин  Анатолий